ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2016, 17:21

Березинский биосферный заповедник присоединится к международной акции "Марш парков"

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Березинский биосферный заповедник присоединится к международной акции "Марш парков", сообщили БЕЛТА в заповеднике.

Мероприятия в честь акции запланированы на 23 и 24 апреля. В ближайшую субботу, 23 апреля, в центральной усадьбе Березинского заповедника в деревне Домжерицы состоится день открытых дверей. Гости заповедника смогут узнать о деятельности природоохранных учреждений всего мира, а также получить подробную информацию о Березинском биосферном заповеднике. В программе - тематические презентации об особо охраняемых природных территориях, соревнование "Флористическая фотоохота" с возможностью выиграть бесплатное проживание в гостинице или другие призы, мастер-классы, экскурсии.

На 24 апреля запланирована командная экологическая спартакиада. Организаторы готовят для участников веревочный парк, велотриал, экологический футбол.

В преддверии акции в социальных сетях Facebook и VKontakte запущен тематический интернет-флешмоб #park16, призванный охватить людей, неравнодушных к сохранению природного разнообразия, и природоохранные учреждения Беларуси и других стран. Сотрудники национальных парков, заповедников и других природоохранных учреждений (или любой желающий) делают фото на фоне ландшафтов парков. Фотографирующиеся держат табличку с текстом #park16 и размещают это фото в соцсетях с хештегом #park16, таким образом популяризируя акцию "Марш парков".

"Марш парков" - международная акция по поддержке особо охраняемых природных территорий, в этом году она пройдет 22-26 апреля. Девиз акции в нынешнем году - "Природе важен каждый. Сохраним биологическое разнообразие".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси