ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2023, 12:18

БГПУ объявил дополнительный набор абитуриентов на бюджет

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный педагогический университет объявляет дополнительный набор абитуриентов на специальности дневной формы получения образования за счет средств республиканского бюджета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Среди специальностей, на которые будет проводиться допнабор "физико-математическое образование (математика и информатика)" - 12 вакантных мест, "физико-математическое образование (физика и информатика)" - 2 вакантных места, "физико-математическое образование (математика и физика)" - 9 вакантных мест.

Претендентам понадобятся сертификаты ЦТ и (или) ЦЭ: белорусский (русский) язык - 10 баллов и выше, физика - от 10 баллов и выше, математика - от 20 баллов и выше. Документы от абитуриентов примут с 29 июля по 6 августа с 9.00 по 18.00 (30 июля - выходной день). Зачисление в рамках дополнительного набора состоится 7 августа.

"Среди преимуществ получения физико-математического образования в БГПУ можно назвать то, что наши студенты постигают основы профессиональных знаний, работая в высокотехнологичных учебных лабораториях и интерактивных классах, проходя практику в лучших столичных школах и гимназиях, посещая университетский планетарий, центр образовательной робототехники, - подчеркнули в пресс-службе вуза. - Качественный учебный процесс обеспечивает профессорско-преподавательский состав - известные в республике и за ее пределами ученые и педагоги, которые знают и любят свое дело. В процессе обучения на факультете студенты получают качественное образование по математике, физике и информатике, методикам преподавания соответствующих дисциплин, а также приобретают знания по психологии и педагогике. Компетенции выпускников факультета обеспечивают им возможность работать преподавателями математики, физики и информатики школ, гимназий, лицеев, колледжей, а также вузов, в государственных учреждениях и на предприятиях".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси