ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2023, 17:05

БГУ предложил школьникам и студентам рассказать о своем городе или деревне за одну минуту

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конкурс видеороликов "Расскажи о своем городе/деревне/улице за одну минуту" стартует в БГУ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Как отметила куратор проекта заведующая кафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ Алеся Кузьминова, любовь к малой родине объединяет всех белорусов. Этот конкурс позволит каждому из участников поделиться с другими людьми уникальной красотой и многогранностью родного края.

Поучаствовать в конкурсе могут студенты и учащиеся 9-11 классов белорусских учреждений образования. Нужно записать короткий видеоролик до одной минуты с презентацией любимого места и до 8 октября опубликовать в одной или нескольких социальных сетях - Instagram, TikTok или "ВКонтакте". Обязательно нужно указать хэштег #журфакобъединяет и аккаунты организаторов конкурса @audioviz.fj и @jourbsu. Преимуществом будет наличие автора работы в кадре.

Итоги состязания подведут в конце октября. В состав жюри войдут преподаватели кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ и представители республиканских СМИ. Они оценят видеоролики на оригинальность, смысловое наполнение, креативность, использование технических ресурсов. Создатели лучших работ получат ценные призы. Для них организуют серию мастер-классов по видеопроизводству, технике речи и журналистскому мастерству.

Инициатором и организатором конкурса выступает факультет журналистики БГУ.

Состязание проводится впервые и приурочено ко Дню народного единства и Году мира и созидания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси