ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2023, 20:07

БГУИР стал самым популярным вузом у выпускников Национального детского технопарка

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники стал самым популярным вузом у выпускников Национального детского технопарка. Об этом сообщил заместитель министра образования Александр Кадлубай на заседании членов наблюдательного совета Национального детского технопарка, передает корреспондент БЕЛТА.

"В разрезе поступления в университеты страны выпускники Национального детского технопарка разделились следующим образом: 65 человек поступили в БГУИР, 58 - в БГУ, 35 - в БНТУ, 17 - в БГТУ. Это если мы говорим о наиболее популярных вузах у этой категории абитуриентов. Что касается колледжей, то по одному человеку поступили в Гомельский государственный медицинский колледж, Белорусский государственный медицинский колледж, Минский государственный политехнический колледж, Колледж информационно-коммуникационных технологий и Гродненский государственный медицинский колледж", - рассказал Александр Кадлубай.

Всего же в 2022/23 учебном году обучение в Национальном детском технопарке прошли 308 учащихся 11-х классов. "Из них 283 поступили в вузы нашей страны, 5 человек поступили в средние специальные учебные заведения Беларуси, 18 человек - в иные учреждения высшего образования, 2 выпускника трудоустроились. По профилю обучения в технопарке в вузы поступили 196 человек, в колледжи - 5. Около 91,2% выпускников детского технопарка продолжили обучение в учреждениях высшего образования Беларуси", - добавил замминистра.

В Национальном детском технопарке прошло заседание членов наблюдательного совета учреждения. На мероприятии присутствовал министр образования Андрей Иванец, ректоры вузов, а также руководство и сотрудники отраслевых министерств и ведомств. Обсуждались результаты вступительной кампании и пути повышения эффективности построения индивидуальной образовательной траектории учащихся Национального детского технопарка, внесение изменений в концепцию функционирования и развития детского технопарка на 2023-2025 годы, а также согласование дорожных карт по развитию сотрудничества отраслевых министерств и ведомств с детским технопарком. По итогам заседания одобрена новая редакция концепции функционирования и развития Национального детского технопарка на 2023-2025 годы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси