ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2024, 18:20

Более 15 тыс. школьников посетят Национальный центр творчества детей и молодежи на каникулах

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 15 тыс. школьников Беларуси и зарубежья посетят Национальный центр художественного творчества детей и молодежи на каникулах. Об этом в пресс-центре БЕЛТА сообщила художественный руководитель учреждения Надежда Коршунова.

"Мы приготовили множество мероприятий для школьников Минска и всей нашей страны. Начинаем мы этот марафон 23 марта с Национальной художественной лиги КВН, которая состоится в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи, где встретятся 20 команд - представители Беларуси и России. Продлится наш творческий марафон масштабным ожидаемым событием этой весны - открытым международным фестивалем-конкурсом "Творчество без границ", который пройдет 25-30 марта. Так, 25 марта состоятся творческие состязания в номинации "Художественное слово". Затем 26 марта продолжится фестиваль-конкурс номинацией "Драматический театр", 27 марта - номинацией "Кукольный театр" и 30 марта - номинацией "Театр моды". Фестиваль-конкурс пройдет в девятый раз, в нем примут участие творческие коллективы, индивидуальные исполнители, представители учреждений образования и культуры всей Беларуси, а также Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, России", - рассказала Надежда Коршунова.   
В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи 26 марта пройдет чемпионат "Весна. Что? Где? Когда?". "Также еще одно ожидаемое событие для хоровых коллективов - 28-29 марта состоится финальное мероприятие республиканского смотра-конкурса хорового творчества "Спяваем разам", где 17 хоров - победителей областных этапов приедут в Минск на республиканский этап. Церемония открытия и конкурсные просмотры в номинациях "Академические хоры" и "Народные хоры" состоятся 28 марта, а 29 марта мы представим гала-концерт и церемонию награждения победителей и призеров. Также в период школьных каникул стены центра ждут всех школьников столицы и страны на выставку "Территория творчества". Ее можно посетить индивидуально, можно с экскурсией. По всем статистическим данным к нам за время школьных каникул приедет более 15 тыс. детей со всей нашей страны и зарубежья", - проинформировала художественный руководитель.-0-

Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси