ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 декабря 2020, 18:19

Более 3,8 тыс. брачных договоров заключено за январь-ноябрь в Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 3,8 тыс. брачных договоров заключено за январь-ноябрь в Беларуси, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минюста Ольга Шибко.

"Брачный договор для молодоженов уже не что-то пугающее и неизвестное, а документ, который в случае возникновения конфликтов и спорных вопросов поможет их мирно решить", - уверена Ольга Шибко. Количество заключенных брачных договоров растет: все больше белорусов защищают свои права и интересы в брачных отношениях, подписывая такой документ.

За январь-ноябрь белорусы заключили 3 877 брачных договоров.

Брачный договор можно составить только при вступлении в брак или в любой период, будучи в браке. В нем супруги могут не только разделить имущество, но и прописать другие моменты, в том числе те, что касаются воспитания детей, алиментных обязательств. Урегулировать через брачный договор можно и вопросы приобретения имущества в будущем. Например, все недвижимое имущество, которое супруги купят после заключения брачного договора, будет собственностью супруги, а все движимое - супруга.

Органы загса Беларуси 18 декабря отпразднуют 103-ю годовщину со дня образования, а Дворец гражданских обрядов в Минске - свой 55-летний юбилей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси