ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2024, 19:27

Более 4 тыс. работников здравоохранения за год оздоровились при поддержке профсоюза

Фото из архива
Фото из архива
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 4 тыс. работников здравоохранения за год оздоровились при поддержке отраслевого профсоюза, сообщил председатель БПРЗ Вячеслав Шило на седьмом пленуме Республиканского комитета отраслевого профсоюза, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусским профсоюзом работников здравоохранения в 2023 году проводилась активная целенаправленная работа по санаторно-курортному лечению и оздоровлению членов профсоюза на базе санаториев "Белпрофсоюзкурорта". "Поддержка профсоюза в 2023 году позволила получить оздоровление более 4 тыс. человек", - отметил Вячеслав Шило.

Он обратил внимание, что туристско-экскурсионная деятельность первичек находится на постоянном контроле профсоюза. Туристические поездки хоть и не являются основополагающими в деятельности профсоюза, тем не менее, содействуют сплочению трудовых коллективов.

В прошлом году почти 62 тыс. членов профсоюза поучаствовали в туристических и экскурсионных мероприятиях. На это израсходовано почти Br4,5 млн, или 12,5% от профсоюзного бюджета.

В 2023 году отраслевой профсоюз организовал и провел разнообразные культурно-массовые мероприятия, в том числе посвященные Году мира и созидания. Участие в них приняли более 150 тыс. членов профсоюза и их детей.

На культурно-массовые мероприятия только Республиканским комитетом израсходовано Br648,5 тыс.

По словам лидера БПРЗ, прошлый год был насыщен и различными спортивными мероприятиями. На этот год также сформированы планы проведения различных спортивных соревнований. В том числе пройдет отраслевая спартакиада.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси