ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2023, 10:29

Большинство вузов Беларуси завершает прием документов на бюджет

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси завершается прием документов на бюджет в большинстве вузов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования.

Абитуриенты могут до 27 июля подать документы на очную (дневную) форму обучения по направлениям: "Сельское хозяйство", "Ветеринария", "Рыбное хозяйство" и "Охрана труда" (за счет бюджетных средств и на платной основе) и по всем специальностям в Военную академию, Институт пограничной службы, а также на военные факультеты и в военный институт без права юридического лица за счет бюджетных средств.

"Пропустившие подачу документов на бюджет могут подать их для обучения на платном отделении. Абитуриенты, не сдающие внутренние экзамены в вузе, могут сделать это до 9 августа", - проинформировали в пресс-службе.

Планирующие получить высшее образование платно и те, кто не сдает вступительные испытания в вузе, подают документы до 3 августа в Академию МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС, до 10 августа - на очную (дневную) форму получения образования по сельскохозяйственным специальностям, с 15 ноября по 5 декабря - на заочную форму получения образования в вузы сельскохозяйственного профиля, в остальные - до 9 августа.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси