ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июля 2023, 14:35

Босыми ногами по кострищу, руками за горящую палку. В МЧС привели примеры детских травм у огня

Фото из архива
Фото из архива

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несколько ЧС, в которых пострадали дети, произошли в эти выходные. В МЧС рассказали БЕЛТА о том, чем могут обернуться игры у огня.

Тревожные сообщения и звонки раздаются на линии 112 в любое время суток. Так, днем 8 июля ожоги получила девочка 2017 г.р. Она наступила босыми ногами на кострище. Ее госпитализировали.

Около 23.30 спасатели получили сообщение о госпитализации с ожогами подростка 2007 г.р. из поселка Алексеевка Гомельского района. Ребенок получил травмы при вспышке паров легковоспламеняющейся жидкости во время розжига мангала на частном подворье.

Сразу после полуночи 9 июля спасателям сообщили о поступлении в больницу малыша 2020 г.р. из агрогородка Шиловичи Волковысского района Гродненской области. Он получил ожоги, взяв горящую палку из кострища.

В МЧС напоминают родителям о внимательном отношении к детям: "Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, тем более у огня. В очередной раз объясните им правила безопасности, вместе повторите, как действовать, чтобы не допустить ЧС".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси