ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2023, 08:38

Брестские предприятия за одну рабочую смену могут производить более 130 тонн сыра

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестские предприятия за одну рабочую смену могут производить более 130 т сыра. Об этом в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал заместитель председателя Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома Сергей Мурин.

В Брестской области находятся одни из самых крупных производителей сыров в Беларуси. "В одну смену можем производить 134 т сыров - это немало. Молочные предприятия Брестской области способны сегодня решить вопрос производства продукции, а реализация - это уже вопрос торговых организаций", - отметил Сергей Мурин.

Говоря о преимуществах брестских производителей, начальник управления мясной и молочной промышленности главного управления перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Павел Янов привел в пример магазин "Любимый Брест" в минском торговом центре "Столица". "Такого не было давно, но за некоторыми видами продукции выстраиваются очереди, в частности за мороженым. Магазин пользуется заслуженным спросом. Там представлена брестская мясная, молочная продукция", - отметил он.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси