ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2024, 21:17

"Будем совершенствоваться". В ГКНТ обозначили направления развития в Год качества

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. О направлениях развития Государственного комитета по науке и технологиям в Год качества рассказала заместитель председателя ГКНТ Татьяна Столярова в проекте БЕЛТА "Страна говорит" на тему "Год качества - сделано в Беларуси!".
Указ об объявлении 2024-го Годом качества направлен в первую очередь на продолжение улучшения и повышения качества жизни белорусского общества, а также на повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, и ГКНТ и подведомственные организации, как и до этого, активно будут вовлечены в эту работу, отметила Татьяна Столярова. "Я не скажу, что мы будем открывать для себя какие-то новые направления работы, но будем совершенствовать то, что у нас уже есть, что тоже включает в себя повышение качества", - подчеркнула зампредседателя. 

В рамках республиканского плана по реализации Года качества есть целый раздел о внедрении инноваций в экономику и повышении рационализаторских идей. "На этом мы и будем фокусироваться. То есть мы будем рассматривать возможность разработки локальных актов для повышения изобретательской активности, будем концентрировать вопросы по созданию благоприятных условий для развития инновационной инфраструктуры", - рассказала Татьяна Столярова. 
*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси