ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2022, 16:45

БЖД: оформление билетов нового образца началось на 18 вокзалах страны

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 14 декабря оформление билетов нового образца началось на всех вокзалах страны (кроме станции Минск-Пассажирский), сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Как сообщалось ранее, с октября 2022 года Белорусская железная дорога постепенно переходит на новую технологию оформления проездных документов с использованием билетопечатающих машин. В связи с этим меняется и форма проездных документов. Новая форма документа будет использоваться при оформлении проезда во всех поездах межрегиональных и региональных линий бизнес-класса.

"Предусмотрено поэтапное внедрение новой формы билетов. В настоящее время оно организовано на 18 вокзалах страны (за исключением вокзала станции Минск-Пассажирский), а также на всех станциях Брестского отделения Белорусской железной дороги. Постепенно данная технология оформления проездных документов будет внедрена во всех пунктах реализации билетов Белорусской железной дороги", - рассказали в БЖД.

В БЖД отметили, что в переходный период продолжится оформление как новой формы проездных документов, так и бланков действующего образца. При оформлении проезда в международных поездах форма бланков проездных документов останется прежней.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси