ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2023, 15:25

Чемоданова: Неделей родительской любви мы не ограничимся, семейные праздники продлятся целый год

Ольга Чемоданова
Ольга Чемоданова

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделей родительской любви семейные праздники не ограничиваются. Об этом сказала начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома, председатель Минской городской организации БСЖ Ольга Чемоданова, передает корреспондент БЕЛТА.

Ольга Чемоданова отметила, что в Неделю родительской любви мероприятия в честь родителей проходят каждый день. "Но одной неделей это не ограничится. На протяжении всего года у нас множество праздников, посвященных семье. Это 15 мая - День семьи, 1 июня - Международный день защиты детей, 14-21 октября - Родительская неделя. Это также 8 марта и 23 февраля, когда мы поздравляем наших мам и пап, бабушек и дедушек", - сказала она.

По словам начальника главного управления, важно уделять внимание молодым семьям. "Именно им сейчас нужна наша поддержка, совет или мудрое слово от уже состоявшихся в семье людей. Для молодых семей формат встреч, общения и обмена семейным опытом необходим", - добавила она.

Ольга Чемоданова в этом году уже провела две большие встречи с молодыми семьями. "Я убедилась, насколько обмен опытом важен для молодых семей. А особенно формат, в котором мы предложили семьям, прожившим в браке 50-60 лет, поделиться мудростью, семейными рассказами и советами. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий было как можно больше по всей стране и они находили свое отражение в средствах массовой информации", - сказала она.

Необходимо также, чтобы общество консолидировалось: делилось своими историями, впечатлениями и вовлекало в такое общение своих детей, вновь подчеркивая, что семья - это бесценно. "Семья - это дар, который не всем дается, его нужно уметь получить, сохранить и приумножить. И все мы прекрасно понимаем, что счастье семьи - это дети", - резюмировала Ольга Чемоданова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси