ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2023, 19:40

Что будет, если Залужный сменит Зеленского. Михеев о президентских выборах в Украине

Скриншот видео БЕЛТА
Скриншот видео БЕЛТА

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В случае, если главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сменит президента Украины Владимира Зеленского, о чем все чаще говорят в СМИ, в Украине ничего не изменится. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал российский политолог Сергей Михеев.

"Если Зеленский действительно не согласится на выборы, его могут сместить. Если же он на них согласится, то может проиграть. Или он может инициировать какую-нибудь реформу, что уже было в истории Украины. Они же могут написать что угодно. В свое время они прописали третий тур выборов, который по Конституции невозможен. Или вписали в Конституцию, где прописан нейтральный статус, статью о необходимости вступления в НАТО. То есть в Украине возможно все. Можно совершить любой кульбит. Вопрос в том, что по этому поводу решат на Западе", - сказал Сергей Михеев.

По мнению политолога, если Владимир Зеленский откажется идти на навязанные Западом условия, его смогут убрать. "Но я считаю, что Зеленский вовсе не упирается. Как мне кажется, в украинском руководстве зреет убеждение о том, что передышка в конфликте не помешала бы", - полагает Сергей Михеев.

Он также отметил, что в случае смены Владимира Зеленского на главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, о чем все чаще говорят в СМИ, ничего не изменится. "Залужный ничем не лучше Зеленского. Государственной мудрости там нет ни у кого. А усталость и страх есть. Поэтому им было бы неплохо получить какую-то передышку на пару-тройку лет. Я думаю, что в украинском руководстве хотят этого", - добавил политолог.

Вместе с тем, считает Сергей Михеев, Владимир Зеленский боится потерять лицо, не понимая, что давно потерял его.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси