ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 сентября 2023, 12:17

Чуприс: белорусская промышленность активно развивается, ее достижения впечатляют

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская промышленность активно развивается, ее достижения впечатляют. Об этом заявила заместитель главы Администрации Президента Беларуси Ольга Чуприс во время открытия выставки инновационных разработок и продукции промышленности в Минске ко Дню народного единства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодняшнее мероприятие очень важно не только для минчан, но и для всех жителей нашей страны, а также приезжих. Эта выставка проводится накануне знакового события - Дня народного единства, прекрасного молодого праздника, который уже набирает обороты и притягивает к себе внимание всего мира. На сегодняшней выставке представлены и государственные предприятия, и частный бизнес, который развивается и процветает в нашей столице. Здесь более 120 предприятий, и это, конечно, не предел, их могло быть еще больше. Мы порой в суете повседневных забот не замечаем, как развивается Минск. А ведь город растет, промышленные предприятия идут вперед. Думаю, выставка достижений промышленности впечатлит каждого посетителя, а ее результатом станет заключение новых контрактов и новые импульсы для развития", - сказала Ольга Чуприс.

Жители и гости столицы могут увидеть на выставке лучшие разработки военно-промышленного комплекса Беларуси, разработки отечественных предприятий тяжелой и легкой промышленности, электроники. Вкусные новинки представили предприятия пищевой отрасли. Кроме того, свои достижения и разработки демонстрируют ученые и изобретатели Беларуси, представители учреждений образования.

На выставке представлено множество экспонатов, в том числе крупногабаритная техника, макеты и презентации ведущих предприятий Минска.

Выставка будет работать 15-17 сентября с 11.00 до 20.00 на Минск-Арене, вход свободный. Организатором выступает Мингорисполком.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси