ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 декабря 2023, 21:19

Дан старт шестому набору лидерской платформы "Команда будущего"

Фото БРСМ
Фото БРСМ

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на базе Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Молодежный парламент при Национальном собрании Республики Беларусь дал старт шестому набору лидерской платформы "Команда будущего". Об этом БЕЛТА сообщили в Молодежном парламенте.

"Всего на шестой набор лидерской платформы "Команда будущего" пришло более 160 заявок. Отобрать из них 50 наиболее активных представителей на основании заполненных анкет было довольно непросто, - сказал председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Никита Рачиловский. - Нами, экспертной комиссией, была проделана большая и объективная оценка и изучение всех анкет для того, чтобы отобрать действительно лучших из лучших".

"Команда будущего" - это уникальный проект, аналогов которых для молодых лидеров в Беларуси нет. "В рамках нашего проекта у каждого участника есть возможность получить новые теоретические и практические навыки в сфере лидерства и государственного управления. У проекта огромный потенциал и большое будущее. Идея реализации данного проекта была озвучена Молодежным парламентом при Национальном собрании Республики Беларусь на шестом Всебелорусском народном собрании в 2021 году, - отметил Никита Рачиловский. - Для нас это огромная ответственность и высокий уровень, который мы будем поддерживать. Наиболее активные и амбициозные выпускники "Команды будущего" попадают в наш кадровый резерв, мы с ними постоянно на связи, приглашаем и рекомендуем их для участия в различных проектах и мероприятиях Молодежного парламента для того, чтобы они активно продолжали работать с молодежью и могли реализовывать свой потенциал на благо своей страны. Яркий пример: мы наших выпускников приглашаем на наше молодежное ток-шоу "Да!Но" (совместный проект СТВ и Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь)".

Мероприятие состояло из двух частей. В рамках первой части для участников был организован тренинг по мастерству публичного выступления. В качестве спикера выступил заместитель председателя комиссии по международным делам Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь Артем Мельник. Он рассказал, в чем польза и особенности ораторского мастерства. Из лекции участники узнали, как готовиться к выступлениям, с чего стоит начинать, как вести себя и как выступать, чтобы аудитория доверяла спикеру, поддерживала его и вдохновлялась им.

Во второй части мероприятия состоялась деловая игра "Блиц-дебаты". Участникам лидерской платформы были предложены актуальные темы внешней и внутренней политики. У них появилась возможность проявить себя и они старались четко и ясно донести свои аргументы за и против. Было много вопросов из зала, настоящая дискуссия и полемика.

По результатам проведения блиц-дебатов были выбраны пять наиболее активных участников, которые получили сертификаты победителей от организаторов.-0-

Фото БРСМ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси