ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 апреля 2017, 13:27

Демаркация белорусско-украинской границы будет завершена в ближайшее время - Порошенко

28 апреля, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Демаркация белорусско-украинской границы будет завершена в ближайшее время. Об этом сегодня заявил Президент Украины Петр Порошенко во время церемонии передачи военной техники Государственной пограничной службе Украины.

Петр Порошенко отметил, что на последних переговорах с Президентом Беларуси Александром Лукашенко главными вопросами были не только экономические связи, но и вопросы безопасности.

"Мы договорились в ближайшее время завершить процесс демаркации наших государственных границ, что станет дополнительным фактором усиления безопасности двух стран. И уверен, что наша украинско-белорусская граница будет оставаться границей дружбы, добрососедства и нашего партнерства", - сказал украинский лидер.

Он выразил благодарность Беларуси за добросовестное выполнение межправительственного соглашения о дополнительных мерах доверия и безопасности, которое предусматривает заблаговременное информирование об осуществлении в единой пограничной зоне любых военных учений, развертывании воинских частей и новейших видов вооружения.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси