ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
29 ноября 2023, 11:40

Депутаты приняли во втором чтении законопроект о республиканском бюджете на 2024 год

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты на заседании десятой сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва приняли во втором чтении законопроект "О республиканском бюджете на 2024 год", передает корреспондент БЕЛТА.

Бюджетная политика в 2024 году будет направлена на решение таких задач, как обеспечение сбалансированности республиканского и местных бюджетов в пределах имеющихся доходов и источников финансирования дефицита бюджета, сохранение социальной ориентированности расходов, в том числе за счет реализации мер, направленных на повышение качества жизни населения, благосостояния работников бюджетной сферы, поддержку многодетных семей.

Предусмотрена концентрация бюджетных средств на направлениях, обеспечивающих достижение стратегических целей социально-экономического развития страны, обеспечение всех обязательств по погашению государственного долга с учетом ранее выработанных механизмов по взаимодействию с недружественными странами.

Проект закона направлялся для рассмотрения в постоянные комиссии Палаты представителей и главное правовое управление Секретариата Палаты представителей Национального собрания Беларуси, а также обсуждался на расширенном заседании Постоянной комиссии и на встрече с премьер-министром и членами правительства.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси