ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2023, 17:29

Детская железная дорога откроет сезон 30 апреля

Фото БЖД
Фото БЖД

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детская железная дорога имени К.С.Заслонова откроет 68-й сезон 30 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-центре Белорусской железной дороги.

Сообщается, что в 9.30 пройдет торжественная линейка для юных железнодорожников. В первый рейс поезд с пассажирами отправится в 11.00. "Столичный экспресс" провезет пассажиров по маршруту от станции Заслоново через станцию Пионерская до станции Сосновый Бор и обратно.

В мае поезда на "малой Белорусской" будут курсировать в выходные дни 1, 6, 7, 8, 9, 14, 20, 21, 27 и 28 мая.

Помимо путешествия по Детской железной дороге юные гости могут также попробовать себя в роли машиниста. В зале ожидания на станции Заслоново действует игровой модуль, имитирующий рабочее место машиниста - с настоящими органами управления локомотивом и отображением на окнах-экранах движения по участку железной дороги.

На экране информационного киоска можно прочесть интересные факты из истории детских железных дорог, разобраться, чем отличаются различные модели подвижного состава, узнать, что изучают юные железнодорожники в теории и как потом они закрепляют свои знания на практике.

Кроме того, интересом у малышей и взрослых пользуется большой железнодорожный макет, на котором представлена работа станции, движение пассажирских и грузовых составов, проезд автомобилей через переезд.

Ко Дню Победы для минчан и гостей столицы на Детской железной дороге готовится концертная программа. Она будет организована 9 мая на станции Заслоново.

Более подробную информацию о работе Детской железной дороги можно узнать по телефону (+375 17) 379 65 75, а также на сайте www.minsk.rw.by.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси