ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 февраля 2024, 08:44

Единый день волонтерских интенсивов пройдет 7 февраля

Фото из архива
Фото из архива
6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. БРСМ проведет 7 февраля единый день волонтерских интенсивов для обучения добровольцев, задействованных на участках для голосования, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александра Гончарова.

"Традиционно волонтеры движения БРСМ "Доброе сердце" окажут помощь маломобильным избирателям во время выборов. Мы сформировали волонтерский пул для работы на участках для голосования. Порядка 8 тыс. ребят будут оказывать помощь на 2800 избирательных участках людям с инвалидностью, пожилым людям и даже мамам с колясками, - рассказала секретарь ЦК БРСМ. - Единый день волонтерских интенсивов охватит все регионы. Планируется работа семи площадок: шесть областных в смешанном формате с подключением из районов и очная площадка - в столице".

По ее словам, интенсив будет проходить в два этапа. "Во время теоретического блока эксперты - представители Красного Креста, ТЦСОН, Белорусского общества инвалидов, Белорусского общества инвалидов по зрению, Белорусского общества инвалидов-колясочников в формате лекции с презентацией наглядных материалов и видеосюжетов ознакомят волонтеров со спецификой работы с маломобильным населением. На втором этапе эксперты лично проведут мастер-классы по оказанию помощи в конкретных ситуациях и научат волонтеров практическим навыкам", - дополнила Александра Гончарова.

Для волонтеров БРСМ разработаны памятки с важной и полезной информацией, а также бейджи единого образца.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси