ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2024, 19:11

Единый урок коммунальной грамотности со службами ЖКХ пройдет в Минске 28 марта

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый урок коммунальной грамотности со службами ЖКХ пройдет в Минске 28 марта. Об этом в пресс-центре БЕЛТА сообщила начальник отдела воспитательной и идеологической работы Комитета по образованию Мингорисполкома Анна Рысевец.
"Единый урок коммунальной грамотности "Разделяй и умножай: что нужно знать об отходах" совместно со столичными службами ЖКХ пройдет 28 марта. Мы проведем его в онлайн-режиме, он соединит все районы Минска. Будет предусмотрено включение столичных предприятий, ребята смогут познакомиться с обозначенной тематикой", - рассказала Анна Рысевец.

Тематические проекты и программы, запланированные для весенних каникул школьников, начнутся с 23 марта - в шестой школьный день. "Это будет единый по городу день профориентации. Все наши 19 профессиональных колледжей подготовили специальные тематические программы, которые предусмотрены для ребят-выпускников, чтобы они с учетом презентуемых проектов могли погрузиться в мир будущих профессий и определить свою профессиональную траекторию", - проинформировала начальник отдела.


Еще один профориентационный проект - совместный с ассоциацией "Робототехника и искусственный интеллект" проект "Профессии будущего". "Мы в пробном формате поработали над ним в период зимних каникул. Ребята знакомились с профессиями высокой инженерии и искусственного интеллекта. Сейчас с учетом успешности этого проекта мы продолжаем совместную работу с ассоциацией, и в период весенних каникул эта программа будет продолжена. Самым важным является то, что наряду с образовательным компонентом, а в этот раз мы берем возрастную категорию 4-6 класс, предусмотрено посещение предприятий, где в перспективе ребята, осваивающие этот компонент, могут увидеть профессии будущего", - констатировала представитель Мингорисполкома.

Кроме того, на весенних каникулах более 18 тыс. ребят просмотрят интересные кинопрограммы и кинопроекты на базе всех кинотеатров Минска. С 24 по 27 марта на базе Минского городского дворца культуры пройдет 7-й Фестиваль детского театрального творчества "Шаги". Юные минчане и гости столицы смогут принять участие в составе зрительской аудитории, а детские школы искусств презентуют свои театральные достижения на площадке этого учреждения культуры.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси