ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 20:05

Эксперт о проблеме государственности Украины: Зеленский - расходный материал и марионетка Запада

Владимир Зеленский. Фото ОП Украины
Владимир Зеленский. Фото ОП Украины

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проблема украинской государственности заключается в том, что президент Украины является расходным материалом и марионеткой Запада. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал российский политолог Сергей Михеев.

"Отказ от президентских выборов в Украине связан с тем, что никто не уверен в победе Зеленского. Если проводить выборы по-честному, вообще не факт, что он победит. Это значит, что их придется фальсифицировать. И это вызовет раздражение, внутренний конфликт в Украине, который и так нарастает. Поэтому там столько вопросов с выборами. Если их провести, то Зеленский может не одержать победу и придется его пропихивать. Но это вызовет скандал, который неизвестно чем закончится", - сказал Сергей Михеев.

По мнению политолога, изначальные аналитические оценки российских экспертов относительно Владимира Зеленского оказались верными. "Как этот клоун надулся, так он будет и сдуваться. Еще неизвестно, чем он закончит. Я не исключаю, что его конец может быть совершенно бесславным. Он не был политиком и так и не смог им стать", - отметил он.

Тем не менее, подчеркнул Сергей Михеев, у Владимира Зеленского теоретически были шансы стать политиком. "Это было бы возможно при условии, что он был бы президентом Украины. Но он не президент Украины, он просто расходный материал, марионетка Запада. В этом проблема и Зеленского, и украинской государственности. В 1991 году у них был шанс стать независимым государством, но они должны были умнее распорядиться этим шансом. А они распорядились им настолько глупо, насколько это было возможно. Они решили противопоставлять себя соседу и делить своих же граждан на правильных и неправильных. И если бы Зеленский действительно был президентом Украины, он смог бы избежать всего того, что происходит сейчас", - убежден политолог.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси