ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 19:05

Эксперты СНГ согласовали проект комплекса мер по использованию атомной энергии в мирных целях

Фото Исполкома СНГ
Фото Исполкома СНГ
12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Отделении Исполнительного комитета СНГ в Москве 12 марта состоялось заседание экспертной группы государств - участников СНГ по согласованию проекта комплекса мер по совершенствованию культуры безопасности в области использования атомной энергии в мирных целях. Об этом БЕЛТА сообщили в Департаменте экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ.

В мероприятии приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Узбекистана, а также Комиссии государств - участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях и Исполнительного комитета СНГ. Участники заседания детально обсудили представленные предложения по проекту комплекса мер и выработали согласованную редакцию документа.

Целями комплекса мер являются анализ и совершенствование подходов государств - участников СНГ к вопросам культуры безопасности на национальных уровнях и развитие взаимодействия между профильными организациями в этой сфере. Реализация данного документа внесет значительный вклад в обеспечение ядерной и радиационной безопасности на объектах использования атомной энергии.

Одобренный проект комплекса мер по совершенствованию культуры безопасности в области использования атомной энергии в мирных целях предполагается внести на рассмотрение Экономического совета СНГ в установленном порядке во втором полугодии 2024 года.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси