ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 апреля 2023, 16:46

Энергетики проводят круглосуточный мониторинг электросетевой инфраструктуры в зонах паводка

Фото пресс-службы Минэнерго
Фото пресс-службы Минэнерго

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Энергетики проводят круглосуточный мониторинг электросетевой инфраструктуры в зонах паводка, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

"Ситуация в районах подтоплений Гомельской и Витебской областей контролируемая. Организованные энергоснабжающими организациями противопаводковые мероприятия обеспечивают безопасное прохождение периода половодья. Ведется постоянный мониторинг гидрологической обстановки во взаимодействии со службами МЧС и местными органами власти", - отметили в пресс-службе.

Особое внимание уделяется осмотрам подстанций и электросетей в Ветковском, Чечерском, Кормянском, Верхнедвинском, Витебском и Гомельском районах. Необходимую помощь населению энергетики оказывают в Гомеле, где больше всего от большой воды пострадали частные подворья микрорайона Монастырек.

На Полоцкой ГЭС прошла общестанционная противоаварийная тренировка для проверки готовности персонала к оперативным действиям в случае возникновения аварийных ситуаций в период паводка. Отработаны мероприятия по устранению условного промыва земляной плотины на гидроэлектростанции.-0-

Фото пресс-службы Минэнерго

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси