ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 мая 2023, 12:30

Феерия эмоций и радость побед. Тысячи гостей посетили площадку Белагропромбанка на "Вытоках" в Жлобине

Новый сезон спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" открылся 19–20 мая в Жлобине Гомельской области. Увлекательную программу для участников масштабного события традиционно подготовил Белагропромбанк.

Яркая во всех смыслах – и по огненно-оранжевому цвету оформления, и по насыщенности развлечений, точек активностей – локация Белагропромбанка привлекала с первых мгновений открытия и детей, и взрослых.

"Мы гордимся нашими традициями социальной ответственности. На протяжении всей своей деятельность Белагропромбанк уделяет много внимания социальным проектам. Например, помогаем деткам с особенностями развития. В проекте "Прикосновение" банк оказывает целевую поддержку ребятам, которые борются с онкологией. И мы делаем все, чтобы дать им шанс на победу в этой борьбе, по сути, за жизнь", – рассказал начальник управления маркетинга и общественных связей ОАО "Белагропромбанк" Алексей Шилович.

Еще один важный социальный вектор банка – спорт. "В нашей стране спорту уделяется много внимания. И Белагропромбанк в этом направлении в первых рядах. Мы курируем несколько спортивных федераций. Оказываем поддержку различным спортивным мероприятиям и клубам. И конечно, гордимся нашим партнерством с Национальным олимпийским комитетом – без малого 10 лет именно Белагропромбанк является генеральным партнером НОК", – подчеркнул руководитель управления.

Так, символ банка – Агрик не раз провожал белорусских спортсменов на международные соревнования и всегда с теплыми объятиями встречал после выступлений.

И уже третий год подряд Белагропромбанк радует гостей, участников фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу". "Это уникальный проект. Мы подключились к нему на начальном этапе, поддержали инициативу НОК. И в каждом городе фестиваля обязательно открывается тематическая зона Белагропромбанка, которая привлекает тысячи и тысячи людей", – отметил Алексей Шилович.

Жлобин не был исключением. Локация банка стала местом теплого, эмоционального, веселого, увлекательного настоящего семейного праздника.

На все приглашения ведущего – поучаствовать во флешмобе, конкурсах, заводных танцах – гости площадки непременно откликались с радостью, задором.

Например, в "Ламбаде" с веселым Агриком по заданию ведущего нужно было собрать паровозик из 30 участников. С этой миссией посетители площадки справились за считанные мгновения.

Громкие овации поддержки от болельщиков не стихали в течение дня у импровизированного ринга-дохё, на который выходили ребята, облачившиеся в надувные костюмы сумоистов. Попробовала впервые свои силы в этом виде пусть и шуточной, но борьбы юная жлобинчанка Люда Терещенко. "Мне рассказали, что на бульваре Металлургов работает яркая площадка Белагропромбанка, где очень интересно. Я пришла, и мои ожидания оправдались. Пусть не победила на этом ринге, но и не расстроилась. Все равно получила массу классных эмоций и хорошего настроения", – поделилась девочка.

Многометровые очереди выстраивались у тира с бластерами. Меткие выстрелы приносили приятные призы, украшенные логотипом банка. "Очень надеюсь, что у меня все получится", – настраивался на успех юный жлобинчанин Иван Абрамович.

"Я раньше уже пробовал стрелять. Попадал в цель. Для этого нужно сосредоточиться, прицелиться, постараться рассчитать траекторию", – озвучил свои секреты метких попаданий мальчик.

Жлобинчанка Екатерина Яроцкая поддерживала и у тира, и у других точек активностей своего семилетнего сына. "Площадка Белагропромбанка очень интересная. Детям здесь нравится. Все организовано на высоком уровне", – дала она оценку, пока мальчик со знанием дела интересовался особенностями строения бластера.

В фестивальный день посетители площадки Белагропромбанка смогли по-новому взглянуть на футбол. Здесь в него предлагали сыграть, гоняя и забивая мяч только головой – в Headball или глядя в специальные очки, которые несколько видоизменяли пространство – в перевернутом футболе.

Выйдя с импровизированного поля, школьник Илья Савицкий рассказал, что раньше пробовал играть в обычный футбол. "В перевернутом гораздо сложнее. Непросто сориентироваться и загнать мяч в ворота соперника. Но это так увлекательно, что-то новенькое. Вообще на площадке такая атмосфера, что и уходить не хочется", – признался шестиклассник.

Еще одна изюминка площадки Белагропромбанка – экспресс-уроки по финансовой грамотности. Для детей – это финансовый квест, викторины, пройдя которые можно было получить хорошие призы и интересные подарки. Для родителей – обстоятельные консультации по банковским продуктам и сервисам.

После активных испытаний ребята и их родители с удовольствием отдыхали в уютном шатре на удобных пуфах, слушали музыку, делились добрыми впечатлениями.

Помимо призов, подарков, разнообразных сюрпризов гости площадки получили и возможность сделать фото с очаровательным Агриком. Такие кадры украсят семейные альбомы сотен жлобинчан и станут доброй памятью о событии.

От лица правления и сотрудников банка Алексей Шилович поздравил всех со стартом третьего сезона масштабного спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу". "Основные ценности Белагропромбанка – Родина, семья, человек – прописаны не только в документах нашего финансового учреждения, но и в сердцах сотрудников нашего большого дружного коллектива. Мы сохраняем и приумножаем традиционные белорусские семейные ценности и работаем на благо всей страны, чтобы она процветала, развивалась", – добавил начальник управления маркетинга и общественных связей. Он пригласил всех на площадки Белагропромбанка, которые развернутся в дни фестиваля в других белорусских городах.

Спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" продолжится в Барановичах (2–3 июня), Слониме (16–17 июня), Глубоком (23–24 июня), Костюковичах (18–19 августа) и Борисове (25–26 августа). Приходите в зону активностей Белагропромбанка – феерия эмоций и радость побед гарантированы.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси