ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 февраля 2023, 21:01

Формат участия Беларуси в форуме "Россия-Африка" обсудили посол Беларуси и спецпредставитель Президента РФ

Фото из архива
Фото из архива

28 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Формат участия Беларуси в предстоящем форуме "Россия - Африка" обсудили 28 февраля посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии.

"Рассмотрены вопросы проведения Второго саммита и Экономического форума "Россия - Африка" в Санкт-Петербурге 26-29 июля 2023 года и участия в нем Республики Беларусь. Дмитрий Крутой обозначил нацеленность белорусской стороны на укрепление политических контактов и наращивание сотрудничества с государствами Африканского континента во всех сферах, выразил убежденность в том, что Беларусь как ближайший союзник России органично встроится в формат предстоящего мероприятия", - рассказали в пресс-службе.

"Стороны обменялись мнениями по вопросам работы белорусской стороны в деловом, гуманитарном, выставочном и иных сегментах, которые будут организованы на площадке в Санкт-Петербурге", - отметили в посольстве.

"Достигнуты договоренности о дальнейшей координации действий по всем вопросам в ходе подготовки этого масштабного события", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси