ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 января 2024, 16:06

ГАИ просит автомобилистов избегать рискованного поведения на дорогах

Фото из архива
Фото из архива
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция просит автомобилистов избегать рискованного поведения на дорогах и не совершать резких маневров, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Автомобилистам необходимо правильно выбирать скорость и выдерживать безопасную дистанцию до других транспортных средств, а перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом и остановкой - не забывать заблаговременно подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления. Причем подача сигнала световыми указателями поворота должна производиться до начала маневрирования.

Пешеходам в условиях недостаточной видимости ГАИ напоминает о необходимости обозначать себя световозвращающими элементами, быть внимательными и осторожными при пересечении проезжей части. Даже на регулируемых пешеходных переходах пешеходы не должны начинать переход, пока все автомобили не остановятся. Кроме того, из-за возможного обледенения тротуаров необходимо аккуратно приближаться к краю проезжей части.

Сотрудники ГАИ ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения, которые попали в сложную ситуацию на дороге. О возникших затруднениях можно сообщить на линию 102.-0-
Теги
ГАИ дороги
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси