ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
17 февраля 2024, 12:36

ГАИ в выходные уделит особое внимание пресечению грубых нарушений ПДД на дорогах страны

Фото из архива
Фото из архива
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция уделит особое внимание пресечению грубых нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУГАИ МВД.

Под контролем остаются все транспортные артерии. Для обеспечения безопасности дорожного движения в выходные ГАИ сфокусирует внимание на пресечении грубых нарушений ПДД. В приоритете будет своевременное выявление и отстранение от управления нетрезвых водителей и бесправных.

Соблюдению водителями маршруток правил дорожного движения и перевозки пассажиров инспекторы также уделят повышенное внимание. Кроме того, они будут пресекать нарушения скоростных режимов, проезда пешеходных переходов и перекрестков, правил обгона и маневрирования. Запланированы в темное время суток отработки участков дорог и улиц с повышенным риском совершения наездов.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что в переменчивых погодных условиях необходимо выбирать наиболее безопасный стиль вождения. Севший за руль должен пристегнуться сам и обеспечить безопасную перевозку пассажиров. Пешеходам рекомендуют не забывать обозначать себя фликерами в условиях недостаточной видимости и обязательно быть внимательными при пересечении проезжей части.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси