ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 января 2024, 22:15

Гендиректор БелАЭС рассказал, как налажено сотрудничество с международными организациями

Сергей Бобович. Фото из архива
Сергей Бобович. Фото из архива
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. О сотрудничестве с международными организациями в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказал генеральный директор РУП "Белорусская атомная электростанция" Сергей Бобович, сообщает БЕЛТА.


Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ), которое содействует применению безопасных, надежных и мирных ядерных технологий, сотрудничает с Беларусью и выполняет несколько миссий.

Гендиректор БелАЭС о кадрах: станция полностью укомплектована, весь персонал высококвалифицированный

"У МАГАТЭ есть очень много миссий, и мы проходили до ввода первого блока миссию PRIASARD. Это предварительная миссия, то есть проверка безопасности. Планируется, что где-то в районе 2025 года будет уже миссия ASARD. Эти миссии проходят практически все страны, которые сотрудничают с МАГАТЭ. Если МАГАТЭ работает по страновому профилю, то Белорусская атомная электростанция персонально работает с ВАО (ВАО АЭС. - Прим. БЕЛТА) - это Всемирная ассоциация организаций по эксплуатации атомных станций. Это постоянная поддержка по всем вопросам, связанным с эксплуатацией станции. Мы можем в любой момент, 24 часа в сутки, получить любую компетентную помощь по вопросам эксплуатации нашей станции", - поделился Сергей Бобович.-0-
Теги
БелАЭС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси