ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2023, 14:35

Геворгян: польский ударный кулак снаряжают за счет Республики Корея

Фото Unsplash
Фото Unsplash

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польский ударный кулак снаряжают за счет Республики Корея. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявила российский политолог и востоковед Каринэ Геворгян.

"Я отследила довольно любопытный момент. Где Соединенные Штаты собираются выстраивать свой новый формат с реиндустриализацией? В Австралии. С самого начала было ясно, что на Америку они уже махнули лапкой и собираются делать это в Австралии. Но эта страна еще не имеет достаточного потенциала и нужных энергогенераций, чтобы перезапустить военно-промышленный комплекс всего этого транснационального англосаксонского конгломерата", - сказала Каринэ Геворгян.

По этой причине, отметила политолог, представители транснациональных корпораций опираются на Республику Корея. "И ВПК там заработал на полную мощность. Поэтому поляки сейчас получают вооружение. А это у нас прямо под боком. Этот ударный кулак снаряжают за счет Республики Корея. Это очень важные вопросы, на которые нужно обращать внимание. Республика Корея как будто против нас особо не выступает, и мы поставляем туда обогащенный уран. А они, в свою очередь, поставляют вооружение НАТО - той же Польше. И это угрожает и России, и Беларуси. Игнорирование таких тем может быть чревато. Поэтому нужно одинаково хорошо следить за тем, что происходит в Европе, Латинской Америке, США, Канаде", - подчеркнула политолог.

Каринэ Геворгян убеждена, что нельзя целиком сосредоточиться на одном конкретном направлении. "Мы должны взаимодействовать со всеми, кому с нами окажется по пути", - резюмировала она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси