ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
16 декабря 2023, 18:40

Главы правительств стран СНГ ознакомились с продукцией предприятий холдинга "Объединенные кондитеры"

16 декабря, Москва /Корр. БЕЛТА/. Главы правительств государств - участников СНГ, в том числе премьер-министр Беларуси Роман Головченко, ознакомились в Москве с продукцией предприятий холдинга "Объединенные кондитеры" и пообщались с детьми - представителями своих стран, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Роман Головченко прибыл в российскую столицу для участия в заседании Совета глав правительств СНГ. Сегодня глава белорусского правительства имел общение в кондитерском холдинге. Беларусь представляла семья Гиль - старший и средний сыновья Владимир и Дмитрий с мамой Марией.

Премьер во время встречи с детьми поделился воспоминаниями о детстве. "Помню, в советское время под Новый год родители мои и моих приятелей, кто работал на важных предприятиях, ездили в Москву, здесь были союзные министерства. Обратно уже приезжали под елочку с подарками. У меня лично одними из самых запоминающихся новогодних подарков были шоколадные зайцы Бабаевской фабрики в цветной фольге. Мечтой каждого мальчика и девочки было получить такого шоколадного зайца. Сегодня спросил, есть ли они здесь. Сказали, что сняты с производства. Хотел бы попросить вас, Михаил Владимирович (Мишустин, председатель правительства России. - Прим. БЕЛТА), проработать вопрос о возобновлении их производства как отличной традиции", - сказал он.

"Объединенные кондитеры" - крупнейший российский кондитерский холдинг. Он объединяет множество российских фабрик, в том числе крупнейшие московские предприятия "Красный Октябрь", "Кондитерский концерн "Бабаевский".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси