ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2024, 15:10

Головченко: физлицам нужно дать возможность покупать готовые частные дома вместо самостоятельного строительства

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Физическим лицам необходимо предоставить возможность покупки готового индивидуального жилья вместо самостоятельного строительства. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время совещания в правительстве, сообщает корреспондент БЕЛТА.


"Важное направление - развитие индивидуального жилищного строительства. Физическим лицам необходимо предоставить возможность покупки готового индивидуального жилья вместо самостоятельного строительства, которое зачастую растягивается на долгие годы, а потом жилье еще и не вводится в эксплуатацию по разным причинам. Надо возобновить такое понятие, как государственный заказ в строительстве жилья. Меры для этого в текущем году уже принимаются", - сказал Роман Головченко.


Регулятор этих вопросов - Минстройархитектуры - совместно с заинтересованными вырабатывал подходы по решению накопившихся проблем в сфере строительства. Разработаны проекты соответствующих нормативных правовых актов. По мнению Минстройархитектуры, их реализация позволит выполнить программу жилищного строительства и в текущем году, и по итогам пятилетки.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси