ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2024, 18:28

Головченко назвал возможные механизмы поддержки организаций Белкоопсоюза

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко на совещании в правительстве назвал возможные механизмы поддержки организаций Белкоопсоюза, сообщает корреспондент БЕЛТА.


"На прошлой неделе состоялась рабочая встреча с председателем правления Белкоопсоюза. Мы заслушали информацию, констатировали, что, к сожалению, ситуация в Белкоопсоюзе достаточно сложная, все виды осуществляемой деятельности, кроме заготовительной и производства, убыточные. И это несмотря на то, что и в прошлом, и текущем году правительством, главой государства было принято немало решений по обеспечению поддержки прибыльной работы организаций потребкооперации. Председатель Белкоопсоюза констатировала необходимость оказания дополнительных мер поддержки, связанных в первую очередь с убыточностью основного вида деятельности - оказания бесперебойных услуг населению в сельской местности по приобретению товаров не только первой необходимости, но и достаточно широкого ассортимента для удовлетворения всех базовых потребностей", - сказал Роман Головченко.

В числе возможных механизмов поддержки организаций Белкоопсоюза он назвал компенсацию части стоимости приобретаемых автомагазинов, возмещение транспортных расходов по доставке товаров в сельские магазины, выделение определенных ресурсов для погашения имеющейся кредиторской задолженности, цифровизацию процессов потребкооперации за счет средств инновационных фондов областей.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси