ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 февраля 2024, 11:36

Гора: основная масса киберпреступников работает против граждан Беларуси из-за границы

Дмитрий Гора
Дмитрий Гора
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основная масса киберпреступников работает против граждан Беларуси из-за границы. Об этом журналистам заявил председатель Следственного комитета Дмитрий Гора, передает корреспондент БЕЛТА.


"Совместно с МВД были вскрыты мошеннические кол-центры, были задержаны около 50 лиц. В средствах массовой информации это уже звучало. Мы работаем по этому направлению. Но надо сказать, что основная масса преступников работает против граждан Беларуси из-за границы. Поэтому здесь важно именно международное сотрудничество, в том числе с Россией и другими странами СНГ", - сказал Дмитрий Гора.
К сожалению, конструктивная работа со странами Запада не складывается, добавил глава следственного ведомства: "Хотя оттуда тоже работают преступники в ущерб нашим гражданам". Вместе с тем, отметил Дмитрий Гора, работа с МВД и другими правоохранительными органами ведется постоянно.


Сегодня в Следственном комитете под председательством Дмитрия Горы проходит заседание коллегии с подведением итогов работы следственного ведомства за 2023 год. Участие в коллегии также принимает государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович.-0-
Фото Татьяны Матусевич
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси