ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
08 февраля 2024, 12:31

Гособвинитель запросил для представителей и экс-участников террористической организации до 25 лет

Фото из архива
Фото из архива
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском городском суде прошли прения сторон на процессе по делу представителей и экс-участников террористической организации, передает корреспондент БЕЛТА.

Уголовное дело в отношении представителей и экс-участников террористической организации BYPOL с входящими в нее структурными подразделениями "Сітуацыйна-аналітычны цэнтр" и "Мобилизационный план "Перамога" рассматривается в порядке специального производства.

По материалам дела обвиняемые Александр Азаров, Владимир Жигарь, Игорь Лобан, Андрей Остапович, Матвей Купрейчик, Олег Талерчик в разные периоды совершили действия для захвата госвласти неконституционным путем.

Государственный обвинитель предложил окончательно определить наказание Александру Азарову в виде лишения свободы на срок 25 лет со штрафом в размере 10 тыс. базовых величин на сумму Br400 тыс., Матвею Купрейчику на срок 12 лет со штрафом в размере 5,5 тыс. базовых на сумму Br220 тыс., Владимиру Жигарю и Игорю Лобану на срок 12 лет со штрафом в размере 5 тыс. базовых величин на сумму Br200 тыс., Олегу Талерчику на срок 12 лет со штрафом в размере 1 тыс. базовых величин на сумму Br40 тыс., Андрею Остаповичу на срок 11 лет со штрафом в размере Br5 тыс. базовых величин на сумму Br200 тыс. Гособвинитель запросил отбывание наказания всем обвиняемым в исправительной колонии в условиях усиленного режима.-0-
Теги
суд
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси