ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2023, 16:47

ГПК накануне летних отпусков напоминает о правилах пересечения границы

Фото из архива
Фото из архива

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. При выезде из Беларуси важно помнить о правилах пересечения границы. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

В Госпогранкомитете напомнили, что граждане Беларуси могут пересекать границу по паспорту гражданина либо биометрическому паспорту. Перед поездкой необходимо проверить документ. Он должен быть без поврежденных страниц, посторонних записей, а также с не истекшим сроком действия. При изменении фамилии необходимо заменить паспорт в течение месяца.

Кроме того, при пересечении границы можно воспользоваться дипломатическим или служебным паспортом, национальным удостоверением личности моряка и свидетельством на возвращение. В пункте пропуска необходимо пройти пограничный и таможенный контроль, а при необходимости - ветеринарный, санитарно-карантинный и фитосанитарный виды контроля.

В случае пересечения границы на автомобиле лица с удостоверением инвалида первой группы, а также с детьми до трех лет или детьми-инвалидами до 18 лет имеют право на внеочередной въезд в пункты пропуска, в которых не функционируют системы электронной очереди. Всю информацию о порядке въезда в страну назначения можно узнать в ее официальном представительстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси