ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 декабря 2023, 12:51

ГПК: очередь большегрузов на въезд в Польшу с начала недели увеличилась вдвое

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередь грузовиков перед польским пунктом пропуска "Кукурыки" (сопредельный "Козловичи") с понедельника увеличилась на 300 единиц. Несмотря на рост транспортного потока, сопредельная сторона оформляла менее 65% большегрузов ежесуточно. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

Около 1880 грузовиков фиксируется перед всеми литовскими пунктами пропуска. Меньше всего грузового транспорта оформили в погранпереходе "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог"). Его сотрудники с понедельника ежесуточно оформляли в среднем 9% грузовиков от нормы, то есть две фуры в час из 20 возможных. Самый загруженный маршрут в ЕС проходит через пункт пропуска "Шальчининкай" (сопредельный "Бенякони"), здесь въезда в Литву ожидают более 920 фур.

Контрольные службы латвийского погранперехода "Патерниеки" (сопредельный "Григоровщина") с начала недели приняли на свою территорию около 50% грузовиков.

По состоянию на 12.00 более 70 легковушек ожидают оформления перед литовскими пунктами пропуска "Лаворишкес" (сопредельный "Котловка"), "Мядининкай" (сопредельный "Каменный Лог") и "Шальчиникай" (сопредельный "Бенякони").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси