ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
01 октября 2023, 09:44

Гродненские и гомельские таможенники с 1 октября будут выполнять отдельные функции пограничников

Фото из архива
Фото из архива

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гродненские и гомельские таможенники с 1 октября будут выполнять отдельные функции пограничников, сообщили БЕЛТА в ГТК.

С 1 октября гродненские таможенники приступят к выполнению отдельных функций органов пограничной службы в пункте пропуска "Гродно" на железнодорожной станции "Брузги". С этой даты такие обязанности возлагаются и на гомельских таможенников в автодорожном пункте пропуска "Новая Гута", который в настоящее время закрыт для движения украинской стороной.

"Функции пограничников должностными лицами таможни осуществляются в отношении водителей грузовых транспортных средств, членов поездных бригад грузовых железнодорожных составов. Такая работа уже возложена на таможенников в 19 пунктах пропуска. До конца года передача полномочий полностью завершится еще одним автодорожным пунктом пропуска "Берестовица". Как итог, белорусские таможенники будут осуществлять погранконтроль во всех 20 пунктах пропуска на грузовых направлениях", - отметили в ГТК.

Данный проект реализовывается таможенными органами совместно с органами пограничной службы с 2019 года в рамках решений, принятых главой государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси