ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2024, 10:47

Грызлов поблагодарил белорусские власти за поддержку в организации выборов президента России

Борис Грызлов
Борис Грызлов
17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол России в Беларуси Борис Грызлов поблагодарил белорусские власти за поддержку в организации выборов президента России на избирательных участках в Минске и областных центрах. Об этом он заявил журналистам в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.
"Хочу поблагодарить белорусские власти за то, что обеспечили необходимую поддержку во время подготовки и организации выборов. В том числе в вопросах безопасности, что сейчас очень важно", - сказал дипломат.
Борис Грызлов отметил непростую обстановку, в которой проходят выборы президента России: "Мы видим, что озлобленная свора злопыхателей из недружественных стран пытается сорвать выборы, дестабилизировать обстановку. Это видно и по тому, как они обстреливают приграничные районы. И даже были попытки захода на нашу территорию, которые были пресечены. Распространяются листовки с угрозами как для членов избирательных комиссий, так и для голосующих граждан. Был даже взрыв в 5 метрах от стены избирательного участка. Есть угрозы по телефону".
Посол рассказал, что сообщение о заминировании поступило и в здание генерального консульства России в Бресте. Однако это обстоятельство не повлияло на организацию голосования, была организована надлежащая проверка. "Мы сумели организовать достаточно уверенно ситуацию, связанную с безопасностью", - заверил Борис Грызлов.
Он подчеркнул, что, несмотря на провокации недружественных сил, граждане России приходят голосовать. "Ответ наших граждан - это максимальная явка на избирательные участки", - сказал дипломат.

По его словам, выборы на территории Беларуси на текущий момент идут штатно. Открыты все шесть избирательных участков в столице и регионах.
В Беларуси, в Минске и областных центрах, 17 марта работают участки для голосования на выборах президента Российской Федерации.
Голосование проходит с 8.00 до 20.00. В Минске избирательный участок №8042 расположен на ул.Нововиленской, 1А (посольство Российской Федерации в Республике Беларусь), №8043 - в Бресте, на ул.Пушкинской, 10 (генеральное консульство Российской Федерации в Бресте), №8045 - в Витебске, на ул.Маяковского, 1 (здание ЦК "Витебск"), №8046 - в Гомеле, на ул.50 лет БССР, 7 (Российский центр науки и культуры), №8409 - в Гродно, на ул.Дзержинского, 1 (филиал "Концертный зал" Гродненского городского центра культуры), №8047 - в Могилеве, на ул.Ленинской, 61 (лицей Белорусско-Российского университета).-0-
Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси