ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2022, 13:25

Грызлов: ростки фашизма пустили достаточно глубокие корни в Украине

Борис Грызлов (слева)
Борис Грызлов (слева)

22 марта, Хатынь /Корр. БЕЛТА/. Ростки фашизма пустили достаточно глубокие корни в Украине. Об этом заявил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси Борис Грызлов в мемориальном комплексе "Хатынь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы находимся на земле, которая помнит одну из величайших трагедий в истории Великой Отечественной войны и братского нам белорусского народа. Земле, которая помнит и полита кровью невинных советских граждан. Карательный отряд, составленный из украинских бандеровцев, сжег деревню и всех ее жителей", - сказал Борис Грызлов.

Как отметил посол, жители белорусской земли в течение всей Великой Отечественной войны всегда были на переднем крае борьбы с фашизмом и внесли весомый вклад в общую Победу. "Мы должны помнить их имена, мы должны в своем сердце пронести тех, кто отдал свою жизнь, чтобы будущие поколения жили под ярким мирным небом", - подчеркнул он.

По его словам, ростки фашизма, к сожалению, пустили достаточно глубокие корни в Украине. "Их нужно выкорчевывать, и российские Вооруженные силы сейчас проводят специальную военную операцию, чтобы защитить людей, провести демилитаризацию и денацификацию Украины. Мы, братские народы, сообща справились и победили фашизм в ХХ веке, в ХХІ веке мы также одержим победу", - добавил Борис Грызлов.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси