ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2015, 17:10

ГТК Беларуси принимает меры для ускорения таможенного контроля на границах со странами ЕС

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный таможенный комитет Беларуси прокомментировал ситуацию на границе в связи с информацией о введении литовскими контрольными службами усиленных мер обеспечения безопасности в пунктах пропуска. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

По данным ГТК, все международные автомобильные пункты пропуска как на литовском, так и на польском, латвийском и украинском направлении работают в штатном режиме. Должностные лица таможенных органов предпринимают комплекс мер для ускорения процесса прохождения таможенного контроля через пункты пропуска, расположенные на белорусской границе. В случае изменения обстановки в пунктах пропуска будет организовано усиление смен.

"В настоящее время работа в пунктах пропуска сотрудниками таможни осуществляется по фактическому прибытию транспортных средств. На убытие из страны оформляется столько транспортных средств, сколько принимает сопредельная сторона", - пояснили специалисты.

ГТК ведет постоянный мониторинг ситуации в пунктах пропуска для незамедлительного реагирования на возможные внештатные ситуации.-0-

Госпогранкомитет Беларуси предупреждает граждан об усилении мер безопасности на границах со странами ЕСГоспогранкомитет Беларуси предупреждает граждан об усилении мер безопасности на границах со странами ЕС
Из-за произошедшего теракта в Париже литовские пограничники перешли на усиленный вариант несения службы, они будут проводить дополнительные проверки в отношении граждан, пересекающих границу. Поэтому время прохождения границы у белорусских граждан будет дольше.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси