ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2022, 16:44

Гуйда: важно со студенческой скамьи воспитывать будущую кадровую элиту

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Результат работы с управленческими кадрами можно наблюдать по экономическим показателям. Такое мнение высказал журналистам начальник главного управления кадровой политики Администрации Президента Республики Беларусь Алексей Гуйда в ходе заседания коллегии Администрации Президента на тему "Резерв руководящих кадров: проблемы и пути совершенствования", которое состоялось сегодня в Академии управления, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, работа с резервом руководящих кадров - это своего рода тонкая материя: "Результат этой работы мы можем наблюдать по экономическим показателям, по тому, как люди реагируют на работу управленцев. Руководящие кадры как золотовалютный запас - какие зерна заложим, такой урожай и пожнем".

Алексей Гуйда считает важным начинать работу с будущими лидерами буквально со студенческой скамьи - важно находить и воспитывать, готовить будущую кадровую элиту страны, в том числе через учебу в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси