ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2024, 16:45

Хижняк: партиям необходимо своевременно реагировать на общественно значимые вопросы

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские политические партии должны вовремя реагировать на общественно значимые вопросы. Об этом на XVI съезде Республиканской партии труда и справедливости рассказал председатель политического объединения Александр Хижняк, передает корреспондент БЕЛТА.

Собеседник отметил, что в Беларуси закончен процесс формирования правовой среды развития политических партий. Тем не менее предстоит еще немало работы. "В том числе для того, чтобы деятельность политических партий была более активной. В этом процессе важны уровень политико-правовой культуры общества, навыки межпартийного диалога, коалиционных действий, а также сильное руководство для четкого понимания и видения текущей ситуации и реализации долгосрочных планов", - сказал руководитель РПТС.
Партии, как отметил Александр Хижняк, должны вовремя реагировать на общественно значимые вопросы. "А также доносить свою позицию до людей. И особенно по принципиальным для государства вопросам, которые направлены на стабильность, безопасность и сотрудничество. Вести партийное строительство необходимо с учетом национальных особенностей и специфики политического процесса. Партии должны объединять общество перед лицом современных вызовов и угроз", - заключил Александр Хижняк.-0-

Фото Рамиля Насибулина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси