ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2022, 18:35

Хоменко: работники загса создают особую ауру на важных для граждан событиях

Фото Минюста
Фото Минюста

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не внешнее украшение, а работники загса создают особую ауру на важных для граждан событиях. Таким мнением в финале республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства работников органов загса поделился министр юстиции Сергей Хоменко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Работники загсов создают ауру, которую человек запомнит. Когда заходишь в здание загса, конечно же, обращаешь внимание на эту светлую ауру", - сказал Сергей Хоменко.

По его словам, в загсах не нужно дорогостоящее украшение. "Там должно быть светло, тепло, уютно. Без разницы, с каким вопросом пришел человек. В загс приходят и в горе, и в радость. Сотрудники загса должны поддержать этого человека своим добрым словом, глазами ярче солнца", - отметил министр юстиции.

"Работа сотрудников органов, регистрирующих акты гражданского состояния, - одна из самых важных. Во всех загсах должны быть созданы уютные условия. Также одна из наших стратегических целей - это максимально быстрая цифровизация деятельности загсов", - заключил Сергей Хоменко.

В финале республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства работников органов загса провели торжественные церемонии заключения брака для семи пар будущих супругов, которые решили заключить семейный союз 9 сентября 2022 года. Конкурс проводится для совершенствования деятельности органов загса, повышения роли и авторитета семьи в обществе, уровня культуры и качества обслуживания населения, а также выявления и распространения положительного опыта работы органов загса в сфере регистрации актов гражданского состояния.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси