ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 марта 2024, 10:51

Хоменко студентам: патриотизм - это не просто слова, это действия

Сергей Хоменко. Фото из архива
Сергей Хоменко. Фото из архива
12 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Патриотизм - это не просто слова, это действия. На этом сделал акцент министр юстиции Сергей Хоменко на встрече со студентами в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра юстиции, сегодня состоялся особый разговор. "Встреча прошла накануне юбилейной даты - 30 лет со дня подписания Конституции независимой Республики Беларусь. Квинтэссенцией разговора должно стать четкое понимание студентами, что судьба нашей страны зависит от каждого из нас, независимо от возраста, занимаемой должности, профессии. Никто не должен оставаться равнодушным к развитию нашей Беларуси. А в руках молодежи - будущее страны", - подчеркнул он.
 
Сергей Хоменко поделился со студентами своим жизненным опытом, рассказал о возможности каждого реализовать свой потенциал так, чтобы получить максимальный коэффициент полезного действия для страны, благополучной личной жизни.
 
Министр юстиции подчеркнул важность мира в стране. "Одно из важнейших достояний нашего времени - мирное небо. В этом году отмечается 80 лет со дня освобождения Беларуси от оккупантов. Те годы показали, что страшнее войны ничего нет. И благодаря мудрому руководству нашей страны в Беларуси царит мир. И каждый из нас на своем месте может и должен вносить вклад в его поддержание. Ведь патриотизм - это не просто слова, это действия", - обозначил он.

Также студенты юрфака могли задать вопросы на волнующие их темы. Председатель студенческого Совета ГГУ имени Франциска Скорины Михаил Конин поинтересовался, как будет формироваться состав ВНС. "Встречи такого формата весьма полезны, ведь в открытом диалоге можно напрямую задать вопросы и услышать компетентные ответы", - поделился мнением молодой человек.
 
О нюансах работы и функциях Министерства юстиции спросила секретарь ПО БРСМ Вероника Соловей. Девушка учится на втором курсе юридического факультета и планирует в дальнейшем связать жизнь с правовой сферой. "Такие встречи особенно ценны для студентов юридического факультета. Они позволяют еще больше познакомиться с молодежной политикой нашего государства", - рассказала студентка.

Встреча длилась более часа. За это время прозвучали вопросы разного плана, как касающиеся развития государства, Основного закона - Конституции, так и личности министра юстиции, его профессионального пути.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси