ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2024, 21:35

Хренин: сегодня люди понимают важность таких простых понятий, как стабильность, спокойствие и мир

Фото  "ВАЯР"
Фото "ВАЯР"
29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оборонным ведомствам важно выстраивать отношения, которые будут отвечать запросам людей и позволят им чувствовать себя в безопасности. Об этом заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин во время общения с кубинскими журналистами, сообщает БЕЛТА.

Глава белорусского военного ведомства отметил, что Куба для нашей страны - важный партнер на международной арене и стратегический союзник в Западном полушарии.

"Несмотря на географическую отдаленность и различия в культуре, наши страны очень похожи. А похожи мы в том, что отстаиваем свободу и независимость, социальную справедливость и равноправное сотрудничество с другими странами. Мы похожи и в том, что не пугаемся трудностей, не отказываемся от намеченных целей. Мы гордимся выбранным путем развития и никому его не навязываем, - сказал Виктор Хренин. - В той обстановке, которая сложилась в мире и вокруг наших стран, люди стали понимать, насколько важны такие простые понятия, как стабильность, спокойствие и мир".

Виктор Хренин напомнил слова белорусского лидера в одном из его выступлений, где Президент с сожалением сказал, что сегодня военная сила лежит в основе политических отношений между странами. "Потому для оборонных ведомств важно выстраивать такие отношения, чтобы они отвечали запросам наших людей, чтобы люди чувствовали себя в безопасности, - подчеркнул министр. - Хороший конструктивный диалог между друзьями всегда дорогого стоит и у нас с Кубой такой диалог есть".

В ходе официального визита в Республику Куба глава Минобороны Беларуси Виктор Хренин и министр Революционных вооруженных сил Республики Куба Альваро Лопес Мьера возложили цветы и венок к подножию мавзолея. Они почтили память кубинских героев, которые сражались за свободу народа этой республики.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси