ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 14:36

Информационный пресс-центр ЦИК заработает в Малом зале Дворца Республики 24 февраля

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационный пресс-центр ЦИК будет работать в Малом зале Дворца Республики с 24 по 26 февраля включительно. 24 февраля он начнет работу с большой пресс-конференции председателя ЦИК для СМИ и международных наблюдателей. Об этом на полях X Форума молодых журналистов "Журналистика сегодня: территория ответственности", который проходит в эти часы в столице, заявил председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Было отмечено, что СМИ являются активными субъектами избирательного процесса, и не только потому, что медиа освещают выборный процесс, но и потому, что используются кандидатами для бесплатных публикаций своих программ, выступлений на радио и телевидении. 

"Предоставление равных возможностей для всех кандидатов в депутаты - немаловажный фактор. Именно поэтому мы активно используем возможности медиа в самых разных форматах: запускаем онлайн-трансляции заседания ЦИК, непрерывно актуализируем свой сайт, размещая там свои постановления и рекомендации. Участвуем мы и в обучении молодых журналистов: на базе ЦИК прошел ряд семинаров и мы готовы продолжать эту работу в период всего избирательного цикла, вплоть до выборов Президента в 2025 году", - рассказал о взаимодействии избирательной комиссии с медиапространством Игорь Карпенко. 

Он заверил, что избирательная комиссия продолжит активно сотрудничать со СМИ в электоральный период в формате пресс-подходов, пресс-конференций, других способов получения ответов на самые актуальные вопросы избирателей и журналистов. Игорь Карпенко в том числе уточнил, что информационный пресс-центр ЦИК начнет работу 24 февраля с большой пресс-конференции для СМИ и международных наблюдателей, где будет рассказано, как готовилась кампания и какие принимались меры для того, чтобы она прошла на высоком организационном уровне в соответствии с действующим законодательством.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси