ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 15:14

Ипатов: каждый депутат парламента должен реализовать себя по максимуму

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждый депутат парламента должен реализовать себя по максимуму, заявил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва Вадим Ипатов.


"Задачи перед парламентом поставлены главой государства. Президент очень мощную речь сказал и подвел итоги деятельности депутатов Палаты представителей седьмого созыва. Нам создана очень серьезная основа для работы, и мы, конечно же, не должны опускать планку, должны подхватить ее и обеспечить эффективное дальнейшее построение правовой системы нашей страны, - подчеркнул Вадим Ипатов. - Каждый, кто пришел в парламент, каждый депутат является профессионалом и должен реализовать себя по максимуму".
"На наше пятилетие выпадает важная электоральная кампания, начало работы Всебелорусского народного собрания. И одна из задач, которая стоит перед депутатами, в том числе, закрепленная в Концепции правовой политики, - повышение эффективности реализации полномочий Всебелорусского народного собрания. Мы все являемся его делегатами, поэтому перед нами стоят очень серьезные задачи", - отметил вице-спикер.

По его словам, депутатами будет продолжена работа в регионах с избирателями. "Конечно же, невозможно депутату отрываться от своего избирателя. Работа с населением, гражданами - это одно из основных направлений деятельности депутатов. Если ты не будешь работать с гражданами, то не будешь знать, как работает законодательство, как его в дальнейшем совершенствовать и какие вопросы стоят в целом перед государством", - дополнил Вадим Ипатов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси