ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2023, 15:54

"Используют марионеток". Бразилец о разжигании фашизма и противостоянии этому Беларуси, РФ, КНР

Лукас Лейрос. Скриншот видео
Лукас Лейрос. Скриншот видео

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "Честный рассказ" на YouTube-канале БЕЛТА бразильский журналист, консультант по вопросам геополитики, исследователь в области общественных наук в Федеральном университете Рио-де-Жанейро Лукас Лейрос поделился мнением, чего хочет добиться Запад, разжигая фашизм в Украине, и как этому противостоят Россия, Китай, Беларусь, Иран и Северная Корея.

Рассуждая на тему, чего хочет добиться Запад, разжигая фашизм в Украине, Лукас Лейрос отметил, что Запад пытается остановить процесс геополитического перехода к многополярному мироустройству. "Сегодня некоторые страны занимают особое, более заметное положение в этом геополитическом процессе. Это Россия, Китай, Беларусь, Иран, Северная Корея. Поэтому Запад будет использовать все свои механизмы, всех своих марионеток, чтобы помешать этим странам достичь своих целей", - сказал он.

"И в Восточной Европе фашистская идеология служит этой цели, работает на нее. Нападая на Россию, Беларусь, атакуя русскоязычное население Украины, эти военизированные формирования дестабилизируют ситуацию, не давая вашим странам достичь своих геополитических целей. И это главная цель Запада. Он не может вести войну со всеми своими врагами напрямую, - добавил бразильский эксперт. - Запад не может напасть на них и победить. Это невозможно. Поэтому они используют своих марионеток для дестабилизации, как сейчас происходит на Украине".

Отвечая на вопрос, возможен ли переговорный процесс, чтобы решить международные конфликты, Лукас Лейрос подчеркнул, что всегда есть надежда на переговоры, на дипломатическое решение. "Но чтобы это произошло, нам нужна воля обеих сторон. Сегодня Запад, похоже, не намерен идти на переговоры, потому что для него жизненно важно сохранить этот однополярный миропорядок, хоть он и находится в кризисе. Поэтому я верю, что Запад будет вынужден вступить в переговоры, не имея достаточно сил, чтобы сохранять статус-кво без серьезных последствий. Но, боюсь, это произойдет не так скоро", - резюмировал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси