ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2023, 13:30

Иванец: белорусская молодежь может проявить себя во всех сферах жизни общества

Андрей Иванец
Андрей Иванец

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская молодежь может проявить себя во всех сферах жизни общества. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец на заседании круглого стола по вопросам молодежной политики Беларуси и Китая, которое прошло 10 ноября в Совете Республики в режиме видеосвязи, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр заметил, что для реализации инициатив молодежных и детских общественных объединений Министерство образования постоянно оказывает финансовую, организационную и информационную поддержку. "Государство предоставляет белорусской молодежи большой выбор для самореализации - от студенческого самоуправления, волонтерского движения до оказания содействия в открытии собственного дела и трудоустройства", - сказал Андрей Иванец.

Сейчас в стране более 64 тыс. молодых людей являются волонтерами, зарегистрировано более 300 молодежных общественных объединений. Работают Республиканский союз общественных объединений "Белорусский комитет молодежных организаций". На базе Министерства образования открыт Республиканский молодежный центр, где ни одна инициатива молодых граждан не остается без внимания. Государственная молодежная политика в Беларуси является стратегическим направлением социально-экономического развития, подчеркнул министр.

Андрей Иванец также рассказал, что в стране реализуется стратегия развития государственной молодежной политики до 2030 года. Она определяет единые подходы в работе с молодежью на республиканском и местном уровнях, межсекторальное и межведомственное взаимодействие. Также реализуется государственная программа "Образование и молодежная политика" до 2025 года.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси